نئی دہلی:بی جے پی کے سینئر لیڈر اور سابق مرکزی وزیر مملکت برائے امور داخلہ سوامی چنمیانند پر عصمت دری کا اَلزٓام لگانے والی ایل ایل کی طالبہ نے منگل کو اہم ایم ایل اے عدالت میں اپنے بیان پر پلٹ گئی ہے ۔ طالبہ نے اہم عدالت میں سنوائی کے دروان اپنا بیان دینے کے لئے حاضر ہوئی۔ طالبہ نے بیان میں کہا کہ اس نے سابق وزیر پر ایسا کوئی الزام نہیں لگایا جس استغاثہ کے الزام کے طور پر پیش کررہا ہے ۔
اس سے ناراض استغاثہ نے الزامات سے مکرنے پر طالبہ کے خلاف کاروائی کے لئے سی آر پی سی کی دفعہ 340 کے تحت اس کے خلاف درخواست دائر کی ہے۔ استغاثہ کی اس درخواست کو قبول کرتے ہوئے ، ایم پی-ایم ایل اے کورٹ کی خصوصی جج پون کمار رائے نے متاثرہ لڑکی اور اس کے وکیل کو اس درخواست پر اپنا جواب داخل کرنے کا حکم دیا ہے۔ کیس کی اگلی سماعت 15 اکتوبر کو ہوگی۔
سرکاری وکیل کا الزام ، ملزم کے ساتھ معاہدہ
سرکاری وکیل ابھے ترپاٹھی نے اپنی درخواست میں کہا ہے کہ 5 ستمبر 2019 کو متاثرہ شخص نے خود نئی دہلی کے لودھی کالونی پولیس اسٹیشن میں اس معاملے میں ایف آئی آر درج کروائی۔ یہ ایف آئی آر اپنے والد کی جانب سے شاہجہان پور میں درج ایف آئی آر درج کرائی تھی ۔ اس کے بعد ، ایس آئی ٹی نے سی آر پی سی اور شاہجہان پور کے سیکشن 161 میں متعلقہ مجسٹریٹ کے سامنے اپنا بیان ریکارڈ کرایا۔ ان دونوں بیانات میں،اس نے عصمت دری کے نقطہ پر اعادہ کیا تھا۔ لیکن 9 اکتوبر کو عدالت میںاس کیس کی گواہی کے دوران،اس نے جان بوجھ کر اپنا بیان بدلا ہے اور ملزم کے ساتھ سمجھوتہ کیا ہے۔
ویڈیو میں چنمیانند کو عصمت دری کا الزام عائد کرنے پر ٹیکس عائد کرنے کا وائرل ہوا تھا
الہ آباد ہائی کورٹ نے فروری کے مہینے میں چنمیانند کو ضمانت منظور کرلی تھی۔ چنمیانند نے صحت کی وجوہات کا حوالہ دیتے ہوئے عدالت میں ضمانت کی درخواست دائر کی۔ آپ کو بتادیں کہ گذشتہ سال اگست میں چنمیانند کے شاہجہانپور کے ایک کالج میں پڑھنے والی طالب علم اچانک لاپتہ ہوگی تھی۔ بعد میں اس کی ویڈیو سوشل میڈیا پر وائرل ہوگئی جس میں اس نے چنمیانند پر عصمت دری کا الزام عائد کیا۔ اس کے بعد معاملہ سرخیوں میں آیا۔
تحقیقات سپریم کورٹ کے حکم پر کی جارہی تھی
جنسی استحصال کا الزام عائد کرنے والے سوامی چنمیانند کو ستمبر میں کئی دن کی جدوجہد کے بعد گرفتار کیا گیا تھا۔ سپریم کورٹ نے الہ آباد ہائی کورٹ کے دو رکنی خصوصی بینچ تشکیل دیتے ہوئے اس سارے معاملے کی تحقیقات کے لئے ایس آئی ٹی تشکیل دینے کی ہدایت کی تھی۔
- Business & Economy
- Education & Career
- Health, Science, Technology & Environment
- National
- Opinion & Editorial
- Politics
چنمیانند پر عصمت دری کا الزام لگانے والی طالبہ بیان سے پلٹی، سرکاری وکیل کا الزام ’کورٹ کے باہر دونوں میں سمجھوتہ‘
سوشل میڈیا پر ہمارے ساتھ جڑنے کے لیے یہاں کلک کریں۔
Click 👉 https://bit.ly/followRRS