منیش ملہوترا کی ’گستاخ عشق‘، جس میں نصیر الدین شاہ، وجے ورما اور فاطمہ ثناء شیخ ہیں، ایک جرات مندانہ محبت کی کہانی ہے… عشق، لیکن پہلے جیسا۔
منیش ملہوترا ہمیشہ سے ہی سنیما کے بڑے شیدائی رہے ہیں۔ بچپن میں فلمیں دیکھ کر ان کے دل میں رنگ، موسیقی اور کہانیوں کی جادوئی دنیا بَس گئی تھی۔ فیشن کی دنیا میں نام بنانے سے پہلے سنیما نے ان کی تخیل کو ایک نیا رُخ دیا۔ اب، اپنی پہلی فلمی پروڈکشن ’گستاخ عشق‘ کے ساتھ، جو نومبر 2025 میں ریلیز ہو رہی ہے، وہ اپنے بینر Stage5 Production کے تحت فلم سازی میں قدم رکھ رہے ہیں۔
یہ فلم پرانی دہلی کی گلیوں اور پنجاب کی ماند پڑتی کوٹھیوں میں جمی ہے۔ ’گستاخ عشق‘ ایک ایسی محبت کی کہانی ہے جس میں جنون اور ان کہے جذبات شامل ہیں، اور یہ اُس دنیا سے متاثر ہے جہاں عمارتیں یادیں سمیٹتی ہیں اور موسیقی دل کی تڑپ کو بیان کرتی ہے۔
فلم کے ڈائریکٹر ہیں وبھو پوری، اور اس میں شامل ہیں کئی تخلیقی ہنرمند —
موسیقی: وشال بھردواج
گیت: گلزار
ساؤنڈ: رسول پوکٹی
سینماٹوگرافی: منوش نندن
اس فلم کی کاسٹ جدید بالی ووڈ کی شناخت کو اجاگر کرتی ہے — لیجنڈ نصیر الدین شاہ، باصلاحیت وجے ورما، فاطمہ ثناء شیخ اور شریب ہاشمی۔
بطور پروڈیوسر اپنے تجربے کے بارے میں منیش ملہوترا کہتے ہیں:
“میری سنیما سے محبت بچپن سے ہے۔ سینما ہال میں رنگ، کپڑے، موسیقی اور طرزِ زندگی دیکھنا ہمیشہ میری تخیل کو جِلا دیتا رہا اور مجھے ڈیزائنر بننے کی تحریک دی۔ آج، فلم پروڈکشن میں قدم رکھنا میرے لیے اُس ذریعے کو کچھ واپس دینے جیسا ہے جس نے مجھے سب کچھ دیا۔ Stage5 Production کے ساتھ ہمارا سفر ہمیشہ نئی کہانیاں، نئے انداز اور فلموں کے ذریعے کچھ تازہ اور متاثر کن پیش کرنے کا ہوگا۔”
اپنے بھائی دنیش ملہوترا کے ساتھ Stage5 Production کے تحت بنائی گئی ’گستاخ عشق‘ منیش ملہوترا کی زندگی کا ایک نیا باب ہے۔ یہ فلم کلاسک کہانی سنانے کے جادو کو یاد دلاتی ہے اور بھارتی سنیما کے مستقبل کی طرف ایک قدم بڑھاتی ہے۔
سنیما گھروں میں، نومبر 2025۔
ہم بےصبری سے اُس کہانی کے منتظر ہیں جو ہمارے دلوں کو چھو لے گی ♥️